• 20 июня 2015, суббота
  • Москва, ул.Новослободская, д.58/12 стр.9

Мастерская психолога "Ваш сказочный образ" по сказке "Снежная Королева"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр психологии «Who Am I»
3236 дней назад
20 июня 2015 c 12:00 до 15:00
Москва
ул.Новослободская, д.58/12 стр.9

У разных народов мира можно встретить мифы, легенды, волшебные сказки, которые любят как дети так и взрослые. Любимую с детства сказку многие люди проносят через всю жизнь. А порой и сказка проходит через всю жизнь человека…

Каждый человек, если присмотреться к повторяющимся эпизодам его жизни, живет по определенному сценарию. Например, женщина, исправно исполняющая домашние обязанности и являясь прекрасным работником, может проживать год за годом в одиночестве, ожидая своего принца на белом коне, словно Золушка… Или, женщина, все делая для счастья спутника жизни и жертвуя своими мечтами и потенциалом ради реалищэзации мужа, может рано или поздно заметить, что в ее жизни очень много жертвенности, что очень может напомнить историю Русалочки…

И как тогда выйти из сказочного сценария? Как не превратиться в морскую пену, бесконечно проживая сценарий жертвенности? То же касается и мужчин — многие из них живут и не замечают, что снова и снова в их жизни повторяются сценарии мужских сказочных героев, таких как  царевич Елисей, Кай из сказки про Снежную Королеву или даже как Шрек…



Жизненные сценарии каждого из нас очень ярко прослеживаются в сказках. Например, сценарии одиночества, психосексуальной незрелости, беспомощности и т.д.- все те сценарии можно проследить и у сказочных героев… А можно и проработать и избавиться от этих сценариев…
Терапевтическая функция сказки заключается в том, что сама сказочная история всегда содержит и проблему, и способ ее решения. Так осознание "своей" сказки, своих сказочных жизненных сценариев и персонажей является важным шагом к изменениям. Примеряя на себя поведение героя и его способ разрешения ситуации, мы получаем позитивный опыт трансформации проблемы.


В мастерских, что пройдут этим летом в нашем центре, мы будем разбирать сценарии жизни персонажей следующих сказок: Спящая красавица, Сказка о царе Салтане, Золушка, Маленький принц,  Белоснежка и 7 гномов, Снежная Королева, Русалочка, Царевна-Лягушка, Рапунцель, Шрек, Сестрица Аленушка и братец Иванушка и другие.
Каждая встреча будет посвящена героям одной ссказки.


 На мастерских Вы:


- Узнаете, героем какой сказки Вы являетесь (Иван-Дурачок, Русалочка, Снежная Королева, Шрек…);
- Обнаружите, какой сказочный герой Вам соответствует;
- Определите жизненный сценарий какой сказки Вы проживаете (сценарий Золушки, Емели, Кощея…);
- Примерите на себя поведение разных героических персонажей и получите позитивный опыт выхода из их непростых жизненных ситуаций;

- Рассмотрите какие жизненные сценарии представляет каждый из героев заявленной сказки;

- Узнаете много нового и интересного о себе, своих особенностях и представлении о Вас окружающих;
- Узнаете, как психологи работают с проективными образными картами;
 - Попробуете самостоятельно давать интерпретации тем или иным образам.

 

Работа с картами поможет разбудить Вашу интуицию и ответить на многие жизненные вопросы. Вы найдете подсказки на важные этапы Вашей жизни. Откроете для себя мудрости, зашифрованные в вековых сказочных сюжетах. 

Мастерские проводит Татьяна Петренко
Психолог и тренер в области раскрытия Призвания и определения Смысла Жизни. Профессиональный сертифицированный коуч. Специалист в работе с проективными образными методами. Основные направления деятельности: Раскрытие личного Призвания и Предназначения человека; Определение Смысла Жизни; Открытие природных способностей; Развитие навыков стрессоустойчивости и эмоциональной саморегуляции. Девиз в работе: Счастье человека определяется его готовностью ответить на вопросы: Кто ты? Зачем ты здесь? Куда ты идешь?

 

Стоимость: 2500р

Оплата на месте

 

Проезд на машине: Въезд на территория парка со стороны Вадковского переулка (с односторонним движением). Поворот направо сразу после общеобразовательный школы по адресу Вадкосвкий переулок д. 3 (это и есть въезд в парк). Здесь Вы можете оставить свой автомобиль и зайти в парк. Жёлтое двухэтажное здание с белыми колоннами «Детский оздоровительно-образовательный центр «Новослободский» — и есть наш Центр, поднимайтесь на 2 этаж и мы Вас ждем во 2 кабинете.

От станции м. Новослободская, м. Менделеевская: Выход на улицу на этих станциях один, после выхода на улицу из дверей повернуть направо и идти прямо по Новослободской улице никуда не сворачивая. По правую сторону дойдя до старой церкви из красного кирпича, за которой и находится вход на территорию парка под аркой с надписью «парк «Новослободский». Времени в пути примерно 10-15 минут. Жёлтое двухэтажное здание с белыми колоннами «Детский оздоровительно-образовательный центр «Новослободский» — и есть наш Центр, поднимайтесь на 2 этаж и мы Вас ждем во 2 кабинете.

От станции м. Савёловская: Последний вагон из центра, из стеклянных дверей направо. По подземному пешеходному переходу до конца, выход на улицу направо. Далее на улице сразу повернуть направо и идти прямо по Новослободской улице, пройти под Савёловской эстакадой, с правой стороны обогнуть магазин Продукты, затем Finn Flare, «Свежая зелень» до поворота налево – вход под аркой с надписью парк «Новослободский». Жёлтое двухэтажное здание с белыми колоннами «Детский оздоровительно-образовательный центр «Новослободский» —  и есть наш Центр, поднимайтесь на 2 этаж и мы Вас ждем во 2 кабинете. Времени в пути 7 минут

По всем вопросам звоните по тел. 8(800)775-71-13, 8(495)795-72-88

Наш сайт: http://www.whoami-center.ru/

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше