• 27 июня 2015, суббота
  • Москва, ул.Новослободская, д.58/12 стр.9

Мастерская "Ваш сказочный образ" по сказке "Золушка"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр психологии «Who Am I»
3229 дней назад
27 июня 2015 c 12:00 до 15:00
Москва
ул.Новослободская, д.58/12 стр.9

У разных народов мира можно встретить мифы, легенды, волшебные сказки, которые любят как дети так и взрослые. Любимую с детства сказку многие люди проносят через всю жизнь. А порой и сказка проходит через всю жизнь человека…

Каждый человек, если присмотреться к повторяющимся эпизодам его жизни, живет по определенному сценарию. Например, женщина, исправно исполняющая домашние обязанности и являясь прекрасным работником, может проживать год за годом в одиночестве, ожидая своего принца на белом коне, словно Золушка… Или, женщина, все делая для счастья спутника жизни и жертвуя своими мечтами и потенциалом ради реализации мужа, может рано или поздно заметить, что в ее жизни очень много жертвенности, что очень может напомнить историю Русалочки…

И как тогда выйти из сказочного сценария? Как не превратиться в морскую пену, бесконечно проживая сценарий жертвенности? То же касается и мужчин — многие из них живут и не замечают, что снова и снова в их жизни повторяются сценарии мужских сказочных героев, таких как  царевич Елисей, Кай из сказки про Снежную Королеву или даже как Шрек…

Жизненные сценарии каждого из нас очень ярко прослеживаются в сказках. Например, сценарии одиночества, психосексуальной незрелости, беспомощности и т.д.- все те сценарии можно проследить и у сказочных героев… А можно и проработать и избавиться от этих сценариев…
Терапевтическая функция сказки заключается в том, что сама сказочная история всегда содержит и проблему, и способ ее решения. Так осознание «своей» сказки, своих сказочных жизненных сценариев и персонажей является важным шагом к изменениям. Примеряя на себя поведение героя и его способ разрешения ситуации, мы получаем позитивный опыт трансформации проблемы.


В мастерских, что пройдут этим летом в нашем центре, мы будем разбирать сценарии жизни персонажей следующих сказок: Спящая красавица, Сказка о царе Салтане, Золушка, Маленький принц,  Белоснежка и 7 гномов, Снежная Королева, Русалочка, Царевна-Лягушка, Рапунцель, Шрек, Сестрица Аленушка и братец Иванушка и другие.
Каждая встреча будет посвящена героям одной ссказки.


 На мастерских Вы:


- Узнаете, героем какой сказки Вы являетесь (Иван-Дурачок, Русалочка, Снежная Королева, Шрек…);
- Обнаружите, какой сказочный герой Вам соответствует;
- Определите жизненный сценарий какой сказки Вы проживаете (сценарий Золушки, Емели, Кощея…);
- Примерите на себя поведение разных героических персонажей и получите позитивный опыт выхода из их непростых жизненных ситуаций;
- Узнаете много нового и интересного о себе, своих особенностях и представлении о Вас окружающих;
- Узнаете, как психологи работают с проективными образными картами;
 - Попробуете самостоятельно давать интерпретации тем или иным образам.

 

Работа с картами поможет разбудить Вашу интуицию и ответить на многие жизненные вопросы. Вы найдете подсказки на важные этапы Вашей жизни. Откроете для себя мудрости, зашифрованные в вековых сказочных сюжетах. 

Мастерские проводит Татьяна Петренко
Психолог и тренер в области раскрытия Призвания и определения Смысла Жизни. Профессиональный сертифицированный коуч. Специалист в работе с проективными образными методами. Основные направления деятельности: Раскрытие личного Призвания и Предназначения человека; Определение Смысла Жизни; Открытие природных способностей; Развитие навыков стрессоустойчивости и эмоциональной саморегуляции. Девиз в работе: Счастье человека определяется его готовностью ответить на вопросы: Кто ты? Зачем ты здесь? Куда ты идешь?

 

Стоимость: 2500р

 

Наш адрес: г.Москва, ул.Новослободская, д.58/12 стр.9

Проезд на машине: Въезд на территория парка со стороны Вадковского переулка (с односторонним движением). Поворот направо сразу после общеобразовательный школы по адресу Вадкосвкий переулок д. 3 (это и есть въезд в парк). Здесь Вы можете оставить свой автомобиль и зайти в парк. Жёлтое двухэтажное здание с белыми колоннами «Детский оздоровительно-образовательный центр «Новослободский» — и есть наш Центр, поднимайтесь на 2 этаж и мы Вас ждем во 2 кабинете.

От станции м. Новослободская, м. Менделеевская: Выход на улицу на этих станциях один, после выхода на улицу из дверей повернуть направо и идти прямо по Новослободской улице никуда не сворачивая. По правую сторону дойдя до старой церкви из красного кирпича, за которой и находится вход на территорию парка под аркой с надписью «парк «Новослободский». Времени в пути примерно 10-15 минут. Жёлтое двухэтажное здание с белыми колоннами «Детский оздоровительно-образовательный центр «Новослободский» — и есть наш Центр, поднимайтесь на 2 этаж и мы Вас ждем во 2 кабинете.

От станции м. Савёловская: Последний вагон из центра, из стеклянных дверей направо. По подземному пешеходному переходу до конца, выход на улицу направо. Далее на улице сразу повернуть направо и идти прямо по Новослободской улице, пройти под Савёловской эстакадой, с правой стороны обогнуть магазин Продукты, затем Finn Flare, «Свежая зелень» до поворота налево – вход под аркой с надписью парк «Новослободский». Жёлтое двухэтажное здание с белыми колоннами «Детский оздоровительно-образовательный центр «Новослободский» —  и есть наш Центр, поднимайтесь на 2 этаж и мы Вас ждем во 2 кабинете. Времени в пути 7 минут

По всем вопросам звоните по тел. 8(800)775-71-13, 8(495)795-72-88

Наш сайт: http://www.whoami-center.ru/

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше